Imprimir

Servidores Técnicos Administrativos

Assistente em Administração

Karla Késia Alves Machado Junqueira

Graduada em Processos Gerenciais
E-mail: karla.machado@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3947 (32) 8426-8681

Assistente de Laboratório

Renata Cássia do Vale

Bacharel/Licenciada em Química/ Mestrado em Física e Química de Materiais
E-mail: renata.vale@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3947 

Auxiliar em  Administração

Felipe Ferreira Santos

Graduação em Administração Pública - (em andamento)
E-mail: felipe.santos@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3947 

Julimara Aparecida de Paiva

Graduada em Química. 
Graduada em  Biologia.
Graduada em Matemática
Graduada em Pedagogia
Especialista em Gestão de Pessoas

E-mail: julimara.paiva@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3947  

Marcos Vinícius Morais Nangino

Bacharel em Ciências Contábeis / Especialista em Gestão Pública e Finanças
E-mail: marcos.nangino@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3947 

Bibliotecária

Camila da Glória de Souza

Graduada em Biblioteconomia
E-mail: camila.souza@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3948
 

Assistente de Aluno

Sandra Pereira de Oliveira

Bacharel em Turismo
Licenciada em Pedagogia

Especialista em Orientação Educacional
E-mail: sandra.oliveira@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3948

 

Técnica em Assuntos Educacionais

Denise Espíndola Moraes

Bacharel em Geografia. Mestrado.
E-mail: denise.moraes@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3948 (32) 8426-8681

Técnico em Tecnologia da Informação

Tanuri Vilela Ribeiro

Bacharel em Sistemas de Informação / Especialista em Gestão de Projetos em TI
E-mail: tanuri.vilela@ifsudestemg.edu.br
Telefone: (35) 3841-3948 (32) 8426-8681